Архив новостей библиотеки

Архив новостей

18 октября в научном читальном зале состоится День информации. Будут представлены новинки научной литературы, поступившей в библиотеку за третий квартал 2010 г.

Вашему вниманию - новый выпуск газеты «Студенческий клуб», составленный по материалам периодики. ( Мобильник, монитор - факторы риска и необходимость защиты).

Холл библиотеки. Отв. Асанова Ирина Сергеевна

Выставки литературы:

Образование для 21 века (научный читальный зал) Отв. Николаева Е.Ю.

На выставке представлены нормативные документы, публикации о качестве высшего образования в России, инновационные модели подготовки специалиста; выделен раздел по информационным технологиям в образовании: проблемам создания электронных учебников, дистанционного обучения, работы в Интернет, электронного обучения в ВУЗах. В публикации «Образовательные стандарты третьего поколения: взгляд из вуза» ( Поспелов А.С. и др.) рассматриваются проекты федеральных стандартов высшего профессионального образования с точки зрения организации учебного процесса в ВУЗе и формирования методического обеспечения в условиях перехода на двухуровневую систему ВПО. « Alma mater» №2, 2010 г. с. 9-18.

Программирование (читальный зал студентов). Отв. Асанова Ирина Сергеевна

Новые книги (абонемент старших курсов) Отв. Леонова Нина Александровна

Тебе первокурсник! (абонемент младших курсов) Отв. Исакина Ольга Борисовна

Выставки литературы