Физическое воспитание и формирование здорового образа жизни.

Физическое воспитание и формирование здорового образа жизни студентов рассматриваются в качестве составляющей учебно-воспитательного процесса вуза и осуществляются во взаимосвязи с кафедрой физического воспитания МИ (филиала) ВлГУ. Формирование культуры здорового образа жизни происходит по следующим направлениям:

1) эффективное проведение учебных занятий по физической культуре;

2) организация занятий физической культурой, спортом и туризмом в спортивных секциях и группах института, в командах учебных групп, курсов, факультетов, а также в сборных командах вуза по различным видам спорта;

Сборная МИ ВлГУ по футболу «Буревестник»

3) проведение массовых оздоровительных, физкультурных и спортивных мероприятий во внеучебное время;

Соревнования по лазертагу

4) проведение Дней здоровья и туристических походов;

5) проведение встреч с профессиональными спортсменами,

6) проведение спортивных праздников и конкурсов и т.д.

7)проведение ежегодных профилактических осмотров студентов в оздоровительных и лечебно-профилактических учреждениях города.