Подготовительные курсы при МИ (филиале) ВлГУ

Подготовительные курсы МИ (филиала) ВлГУ относятся к дополнительным платным услугам института.

Обучение на курсах осуществляется на основе добровольного согласия между сторонами, выраженного в виде Договора. Договор составляется на специальных бланках, на основании которого оформляется соглашение о предоставлении дополнительных платных образовательных услуг указанному в соглашении гражданину. Оплата обучения на курсах осуществляется в размере, указанном в соглашении, в кассу института.

Курсы очные. Набор на курсы осуществляется с 10 сентября. Окончание работы курсов 25 мая.

Программа курсов соответствует рекомендациям Минобразования РФ. Учебные планы курсов разрабатываются на текущий учебный год согласно кодификатора элементов для составления контрольно - измерительных материалов ЕГЭ.

Занятия на курсах проводятся преподавателями института и учителями школ на условиях почасовой оплаты с 16 часов, согласно утвержденному расписанию, и по тематике, соответствующей примерной программе ЕГЭ, разработанной Минобразованием РФ.

На подготовительных курсах принята вузовская методика обучения: на лекциях слушателям сообщают теоретический материал, на практических занятиях и семинарах они получают навыки в решении задач, при этом материал располагается по нарастающей сложности.

Все это позволяет качественно подготовиться к ЕГЭ, а также приобрести навыки обучения в МИ (филиале) ВлГУ.

Ваше обучение на подготовительных курсах всегда продуктивно, а прочные знания, которые Вы получите у нас, послужат хорошей основой для осмысленного выбора дальнейшего жизненного пути.

Подготовительные курсы в МИ (филиале) ВлГУ - это изучение программы, необходимой для подготовки к ЕГЭ, знакомство с будущей специальностью, с ведущими преподавателями вуза.

Главным в стратегии обучения на курсах являются восполнение пробелов в образовании, мощная "накачка" знаниями по предметам , определенным ЕГЭ : математике, физике, информатике, истории, обществознанию, русскому языку.

Промежуточный контроль успеваемости слушателей подготовительных курсов (контрольные срезы знаний) осуществляются в виде предметных контрольных работ.

Обучение на подготовительных курсах имеет ряд преимуществ:

• при приеме на курсы проводится индивидуальная беседа с каждым учащимся и его родителями по разъяснению условий поступления, обучения;
  • обучаясь в группе своих будущих конкурентов, слушатель курсов может получить объективную оценку своим знаниям за курс средней школы независимыми экспертами- преподавателями института и задолго до вступительных испытаний поработать над своими пробелами;
  • слушатель курсов может оценить свой уровень знаний и самостоятельно, так как находится в группе учащихся из разных школ и колледжей;
  • общение с преподавателями и сотрудниками института в течение года дает возможность утвердиться в правильности выбора своей будущей специальности, или задуматься о какой - либо другой профессии;
  • в период обучения слушатель курсов имеет право поменять первоначально выбранные предметы для подготовки к вступительным испытаниям на другие без материальных потерь;
  • в течение учебного года осуществляется постоянный контроль успеваемости и посещаемости каждого слушателя;
  • руководители курсов предоставляют родителям полную информацию об успеваемости и посещаемости их детей - слушателей курсов;
  • слушателям курсов и их родителям своевременно предоставляется информация обо всех мероприятиях, проводимых институтом;
  • после обучения на курсах сокращается период адаптации от абитуриента к студенту.

После прохождения подготовки на наших курсах процент поступления в вуз довольно неплохой. Ежегодно более 70% выпускников курсов становятся студентами нашего института и успешно учатся на различных факультетах МИ (филиала) ВлГУ, и более 25 % становятся студентами других ВУЗов России

Традиционно к занятиям на Подготовительных курсах привлекаются только высоко квалифицированные преподаватели с многолетним педагогическим опытом. Все преподаватели с высшим профессиональным образованием, более 50% из них имеют ученые степени кандидата наук.

Приглашайте своих одноклассников и друзей. Желаем Вам успехов!