Университетская информационная система РОССИЯ (УИС РОССИЯ)

В электронном зале библиотеки открыт доступ к Университетской информационной системе
РОССИЯ (УИС РОССИЯ)

МИ (филиал) ВлГУ является коллективным пользователем и использует общий логин доступа к ресурсам, поэтому все сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты «делят» ежедневную квоту на количество выкачиваемых документов.

Если есть потребность в большом количестве документов, следует зарегистрироваться на условиях индивидуального доступа. ФОРМУ ЗАЯВКИ для индивидуальных пользователей (преподавателям и сотрудникам) можно получить в ВЦ (ауд.316, телефон 77-1-77).

Студенты и аспиранты проходят процедуру регистрации каждый год в сентябре. Список студентов и аспирантов формирует декан факультета и передает в ВЦ института. Индивидуальный пароль высылается студенту/аспиранту на личный электронный адрес.

Ресурсы УИС РОССИЯ могут использования только в учебных и исследовательских программах и не могут копироваться для коммерческих целей.

Пользователи, зарегистрированные на условиях индивидуального доступа, несут персональную ответственность за соблюдение условий работы с ресурсами УИС РОССИЯ. Ссылка в публикациях на первоисточник обязательна.

Условия доступа

Доступ к УИС РОССИЯ представляется бесплатно, но осуществляется на определенных условиях. Условия – общие для всех уровней привилегий и форм регистрации пользователей. В системе реализованы 4 уровня доступа :

• полный доступ (DEFAULT); (открыт для работы электронного зала библиотеки);
  • доступ для студентов c некоторыми ограничениями на объем скачиваемых ресурсов (STUDENT);
  • доступ по свободной регистрации (GUEST);
  • доступ без регистрации (FREE).

Каждый пользователь, вне зависимости от формы и способа регистрации, принимает на себя следующие обязательства:

1. Использовать логин и пароль только лично и не передавать другим лицам;
  2. Использовать ресурсы УИС РОССИЯ исключительно для личных учебных и исследовательских целей;
  3. При каждом публичном использовании документов и данных обязательно ссылаться на автора и название публикации, издание и источник получения документов и данных – Университетскую информационную систему РОССИЯ.

Исполнением первого запроса пользователь подтверждает согласие с обязательствами и готовность эти обязательства выполнять.

Ссылки

При использовании ресурсов УИС РОССИЯ ссылка на первоисточник обязательна, желательна и ссылка на УИС РОССИЯ как источник получения электронной версии документов или данных. В УИС РОССИЯ ссылки на первоисточник прописаны автоматически.