Вычислительный Центр МИ (филиала) ВлГУ

В 1988 году на базе кафедры ЭиВТ был организован вычислительный центр МИ ВлГУ (ВЦ), затем был выделен отдельной лабораторией (группа ДВК) для решения задач обслуживания компьютерной оргтехники, а также написания программного обеспечения (ПО) для автоматизации работы административных подразделений ВУЗа.

Первым руководителем ВЦ был назначен начальник ЭВМ "Наири-3" Фотимский В.В.

Непосредственное руководство и ответственность за работу ВЦ была тогда возложена на заместителя директора по научной работе (НР) Тер-Акопяна В.Е.

До 1996 года ВЦ входил в состав радиотехнического факультета, затем, в 1999 году стал самостоятельным подразделением института.

Все эти годы сотрудники ВЦ принимали активное участие в решении различных вопросов технического оснащения, обеспечивали работу всех кафедр и служб вуза.

Сегодня ВЦ является структурным подразделением института, созданным для обслуживания локальной вычислительной сети (ЛВС) института, оказания помощи и содействия факультетам, кафедрам, другим подразделениям в применении информационных технологий (IT - технологий) и в формировании единого информационного пространства института.