История кафедры менеджмента

Кафедра менеджмента (до сентября 2010 года кафедра экономики и организации производства) была образована в 1974 году.

С 1991 года кафедра менеджмента успешно осуществляла подготовку и выпуск специалистов по специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятии». В 1996 году осуществлен первый выпуск экономистов-менеджеров. В 2009 году кафедра осуществила первый выпуск бакалавров по направлению «Менеджмент», в 2016 году – первый выпуск бакалавров по направлению «Торговое дело», в 2014 году – первый выпуск магистров по направлению «Экономика».

В настоящее время кафедра менеджмента является выпускающей по трем образовательным программам:

38.03.02 Менеджмент (бакалавриат)

38.03.06 Торговое дело (бакалавриат)

38.04.01 Экономика (магистратура)

Обучение студентов осуществляют высококвалифицированные преподаватели и специалисты-практики. Среди преподавательского состава кафедры – 2 профессора и 5 доцентов.

Кафедру возглавляет Нина Владимировна Чайковская, директор МИ ВлГУ, доктор экономических наук, профессор, Заслуженный работник Высшей школы Российской Федерации, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, академик Российской академии диалектико-системных исследований и разработок, Международной академии реальной экономики, Международной академии системных исследований, Российской академии социального образования, действительный член Нью-Йоркской академии наук, награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

МИССИЯ КАФЕДРЫ: Кафедра менеджмента видит свое предназначение в подготовке квалифицированных, имеющих лидерские качества специалистов, конкурентоспособных на рынке труда, эффективно осуществляющих взаимодействие в профессиональной и корпоративной общественной среде, обладающих социальной мобильностью и пользующихся устойчивым спросом у работодателей.

Цель работы коллектива кафедры – повышение качества образовательных программ, создание условий для профессионального роста профессорско-преподавательского коллектива, раскрытие научного и творческого потенциала студентов.