Специальности и направления подготовки

специальность МЕНЕДЖМЕНТ
(профиль – менеджмент организации)
38.03.02
Квалификация выпускника: Бакалавр
Работают: В организациях всех форм собственности (коммерческих, некоммерческих, государственных, муниципальных) в качестве исполнителей или руководителей в различных службах аппарата управления, органах государственного и муниципального управления, предпринимательских структурах.

- организационно-управленческая;

- информационно-аналитическая;

- предпринимательская.

Область профессиональной деятельности выпускников: организации различной организационно-правовой формы (коммерческие, некоммерческие) и органы государственного и муниципального управления, в которых выпускники работают в качестве исполнителей и координаторов по проведению организационно-технических мероприятий и администрированию реализации оперативных управленческих решений, а также структуры, в которых выпускники являются предпринимателями, создающими и развивающими собственное дело.

специальность ТОРГОВОЕ ДЕЛО
(профиль – коммерция)
38.03.06
Квалификация выпускника: Бакалавр
Работают: Коммерческими директорами в маркетинговых, логистических службах оптовой и розничной торговли, производственных предприятий; ведущими специалистами коммерческого профиля; специалистами по изучению товарного рынка и конъюнктуры торговли; специалистами административных органов по вопросам торговли.

- торгово-технологическая;

- организационно-управленческая;

- научно-исследовательская;

- проектная;

- логистическая.

Область профессиональной деятельности выпускников: организация, управление и проектирование процессов в области коммерческой деятельности, маркетинга, торговой рекламы, логистики в торговле, товароведения и экспертизы товаров, материально-технического снабжения и сбыта, торгово-посреднической деятельности.

специальность ЭКОНОМИКА
(профиль – экономика фирмы)
38.04.01
Квалификация выпускника: Магистр
Работают: Экономические, внешнеэкономические и аналитические службы организаций различных отраслей, сфер и форм собственности; научно-исследовательские подразделения, отделы стратегического развития крупных российских и зарубежных бизнес-структур; органы государственной и муниципальной власти; научно-исследовательские организации; образовательные учреждения высшего и дополнительного профессионального образования.
Обучение в магистратуре дает дополнительное конкурентное преимущество на рынке труда.
Виды профессиональной деятельности:

Область профессиональной деятельности выпускников: экономические, финансовые, маркетинговые и аналитические службы фирм различных отраслей и форм собственности; органы государственной и муниципальной власти; академические и ведомственные научно-исследовательские организации; профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, дополнительного профессионального образования.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются: поведение хозяйствующих агентов, их затраты и результаты, функционирующие рынки, финансовые и информационные потоки, производственные и научно-исследовательские процессы.