38.03.01 Экономика (бакалавриат)

Профиль Финансы и кредит

Выпускник подготовлен к аналитической, организаторской (административной) и образовательной (преподавательской) деятельности в различных областях экономики.

Студенты осваивают особенности работы в финансовых и страховых компаниях, банках, инвестиционных фондах и финансовых служб организаций всех форм собственности, государственных и муниципальных органах власти.

Профиль «Финансы и кредит» предполагает изучение процессов формирования и исполнения бюджетов разных уровней, функционирования внебюджетных фондов, организации и управления денежными потоками предприятий.

Выпускники могут работать:

• в экономических, финансовых, маркетинговых, производственно-экономических и аналитических службах предприятий и организаций различных отраслей, сфер и форм собственности;
  • в государственных органах федерального и муниципального уровня;
  • в финансовых, кредитных и страховых учреждениях;
  • в научно-исследовательских организациях;
  • на преподавательских и административных должностях в учебных заведениях.