История факультета

В рамках реорганизации структуры МИ ВлГУ осенью 2006 г. из радиотехнического факультета был выделен новый факультет — информационных технологий.

С момента основания факультета его возглавил кандидат технических наук, доцент Середа Сергей Николаевич. С мая 2009 года по ноябрь 2016 года факультет возглавлял кандидат технических наук, доцент Усачев Михаил Валерьевич. С ноября 2016 по март 2017 года деканом факультета информационных технологий являлся кандидат технических наук, доцент Захаров Алексей Александрович. На данный момент деканом факультета является кандидат технических наук, доцент Щаников Сергей Андреевич.

С момента основания факультета состав кафедр и перечень направлений подготовки периодически менялся. В настоящее время в состав факультета входят три выпускающие кафедры: «Информационные системы», «Программная инженерия», «Физика и прикладная математика».