Юридический факультет

Уважаемые коллеги, студенты, абитуриенты!

Юриспруденция как сфера высшего образования не нуждается в особой рекламе - это одно из наиболее востребованных направлений подготовки профессионалов. Целью современной России является построение правового, социально ориентированного государства. Это требует подготовки юристов нового типа, способных к законотворческой деятельности в соответствии с принципами демократии и свободы личности.

Факультет готовит юристов с 1994 года и о высоком качестве профессиональной подготовки свидетельствует успешная деятельность сотен наших выпускников. Среди них кандидаты наук, народные депутаты, руководители органов муниципального и государственного управления, сотрудники органов охраны правопорядка, предприниматели. Получение юридического образования, как правило, обеспечивает успешный карьерный рост и материальный достаток.

На четырех кафедрах факультета работают высококвалифицированные преподаватели, всегда готовые передать свой опыт и знания молодым людям, для которых понятия «нравственность», «справедливость», «права человека», «законность» становятся ведущими ценностями их профессионального становления.

Наши студенты регулярно становятся победителями внутривузовских, региональных и Всероссийских научных и творческих конкурсов. Специфика факультета – активное участие студентов в общественно-политической жизни округа и области, а также в реализации социальных проектов.

Обращаю Ваше внимание абитуриентов на то, что с 2012 г. на факультете будет осуществляться набор на новые направления подготовки: «Реклама и связи с общественностью» (квалификация бакалавр, высшее образование), «Право и организация социального обеспечения» (квалификация юрист, среднее профессиональное образование на базе 9 классов).

Приглашаем Вас на наш факультет!