10-13 мая 2017 года - Ребекка Рул (Вашингтон, США)

С 10 по 13 мая 2017 года преподаватели и студенты МИ ВлГУ принимали Ребекку Рул, стипендиатку программы Фулбрайта (2013 г.), а ныне магистрантку университета Джорджтаун, Вашингтон, США.

Ребекка Рул проработала в нашем вузе 2013-2014 учебный год в качестве ассистента преподавателя английского языка, а теперь приехала с кратковременным визитом, чтобы вновь увидеть своих студентов и коллег.

В программе были встречи со студентами групп, избравших английский язык в качестве своей будущей специальности, аспирантами и магистрантами. Провела Ребекка Рул и семинар для преподавателей кафедры иностранных языков.

Присутсвие носителя языка способствовало созданию аутентичной атмосферы общения на английском языке и помогло студентам совершенствовать свои коммуникативные навыки и прикоснуться к американской культуре.

Ребекка посетила общежитие и пообщалась с Лорен Вест, работающей по аналогичной программе в данном учебном году. Были также и неформальные встречи со студентами и прогулками по городу, посещением кафе и просто с задушевными беседами.

Надеемся, что это не последний ее визит в Муром, так как все, посетившие на вуз, стремятся приехать сюда вновь!