12-13 апреля 2018 года

12-13 апреля 2018 в г. Москве на базе Института международного образования состоялась конференция «Программа Фулбрайта: 45 лет успешного международного профессионального общения», в которой приняли участие заведующая кафедрой иностранных языков Панкратова Елена Александровна и старший преподаватель Жиленко Наталья Владимировна. Представителям МИВлГУ были вручены благодарности за активный вклад в развитие международных профессиональных связей в образовании, науке и культуре. Участники конференции делились опытом по приему американских стипендиатов в вузе, общались с российскими и зарубежными коллегами, а также знакомились с новыми интересными проектами.

Программа Фулбрайта действует с 1946 года. В настоящее время в ней участвуют около 160 стран. За почти 45 лет непрерывной работы программа предоставила возможность установить новые научные контакты, продолжить обучение и пройти стажировку почти 1800 российских профессоров, преподавателей, молодых специалистов.