История кафедры "САПР"

Кафедра САПР – это молодая и активно развивающаяся кафедра, занимающаяся подготовкой специалистов в области программирования и управления программными проектами. Обучение ведется в соответствии с государственными стандартами при применении современных информационных технологий.

История кафедры САПР начинается в 1964 году, когда была открыта кафедра радиотехники (Подробнее).

В 2012 году кафедра вошла в состав факультета Информационных технологий и получила название «Системы автоматизированного проектирования» (САПР).

Кафедра является дружным и работоспособным коллективом, способным решать задачи подготовки высококвалифицированных инженерных кадров.

В настоящее время кафедру возглавляет доктор технических наук, профессор Жизняков А.Л.

В структуре кафедры имеются 3 оснащённый компьютерных класса на 12 учебных мест, 4 лаборатории и учебно-мультимедийная аудитория.

Особое место в деятельности кафедры занимает разработка активных форм обучения. Они немедленно осваиваются преподавателями кафедры и включаются в читаемые ими курсы.

Научно-педагогический состав кафедры САПР составляет: 3 профессора, 5 доцентов, 2 старших преподавателя.