Научно-технические мероприятия, проводимые кафедрой

Кафедра является базовой при проведении Всероссийских Армандовских чтений, посвящённых проблемам радиофизического зондирования окружающей среды. Чтения проводятся по планам Российской Академии наук. В рамках Армандовских чтений было проведено 6 Всероссийских научных и научно-практических конференций, 5 Всероссийских молодёжных научных школ, 5 Всероссийских научно-практических семинаров. Издано 6 сборников материалов докладов, 5 конспектов лекций, 5 сборников тезисов докладов.

Заведующий кафедрой к.т.н. Шарапов Р.В. являлся сопредседателем программного комитета ряда зарубежных научных конференций в области компьютерной электроники, энергетики, обработки информации, организуемых зарубежными научными центрами (ICIIP-2013, ICCEE-2013, ICPSE-2013, ICCSE-2014, ICNB-2014, ICICM-2014, ICPSE-2014, ICPSE-2015 и др.).

Профессор кафедры д.т.н. Булкин В.В. являлся сопредседателем 5 Всероссийских научных Армандовских чтений, проводимых по планам Российской Академии наук.