Совет Студентов и Аспирантов машиностроительного факультета

Совет Студентов и Аспирантов машиностроительного факультета является органом студенческого самоуправления МИ ВлГУ и действует на основании Положения о Совете студентов и аспирантов Муромского института ВлГУ.

Совет Студентов и Аспирантов МСФ в своей работе взаимодействует непосредственно с заместителем директора МИВлГУ по воспитательной работе, студенческой профсоюзной организацией, информационным отделом, заведующим общежитием, студенческим клубом и т.п.

Студенческий совет возглавляет председатель студент Селемон Денис и зам. председателя Кузнецова Жанна

В течение учебного года председатели факультетов работают с первокурсниками, проводят тренинги, рассказывают о студенческой жизни. Самые инициативные и активные участвую в массе различных мероприятий, одно из таких Выездная Школа Актива.

В студенческом совете каждый сможет не только выбрать свое направление, но и развить что-то новое для себя! Так, например, Козлов Станислав находиться на должности командира в Студенческом Строительном Отряде «Буревестник». Строительные отряды — это различные слеты, мероприятия, а самое главное это трудовая занятость на лето.

Ежегодно наши студенты ездят на всероссийские стройки и привозят помимо денег множество наград.

«ССО Буревестник»

За организацию культурно-массовых кафедральных, участие в институтских и городских и других мероприятий отвечает культурно-массовый сектор, возглавляемый студентом Трушиным Александром

В нашем институте проводится КВН, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», Мисс Университет, Посвящение в студенты, Конкурс талантов первокурсников и многие др.

«Посвящение в студенты»

Научное направление на факультете развивает сектор научного проектирования во главе со студентом Михалевым Владиславом.

Ежегодно наши студенты представляют свои проекты на выставке.

За участие и организацию спортивных мероприятий, на факультете отвечает спортивный сектор во главе со студенткой Волковой Алиной.

Машиностроительный факультет не однократно занимает призовые места в Волейболе, Футболе, Спартакиаде и многих других соревнованиях

В летнее время студенты могут отдохнуть на базе отдыха «Буревестник», которая находится на озере Свято. Каждая смена сопровождается спортивными играми, конкурсами, творческими номерами и отчетным концертом! А также весело провести время с кураторами и преподавателями института.