08.03.01 Строительство

«СТРОИТЕЛЬСТВО» (08.03.01)

Теплогазоснабжение и вентиляция

КВАЛИФИКАЦИЯ “БАКАЛАВР”

НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ 08.03.01– ВСЕГДА БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ ВОСТРЕБОВАННЫМ СРЕДИ СПЕЦИАЛИСТОВ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ!

Подготовка специалистов этого профиля вызвана высокой потребностью человечества в строительстве самых различных зданий и сооружений для обеспечения комфортной жизнедеятельности в быту, удовлетворения социальных потребностей людей и обеспечения высокопроизводительного труда. Усложнение процессов строительства и появление принципиально новых строительных технологий приводит к необходимости подготовки специалистов способных ориентироваться во всех особенностях современной строительной индустрии и создавать строительные объекты способные удовлетворять все виды потребностей современного человека. Выпускники кафедры (ТБ) МИ ВлГУ по направлению подготовки «Строительство» в рамках профиля подготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция» могут решать любые задачи, связанные с обеспечением комфортной жизнедеятельности человека в бытовых социальных и производственных условмях. Их задача обеспечение безопасного и комфортного функционирования элементов техносферы техносферы, рационального использования ресурсов, прогнозирования и устранения причин аварий строительных сооружения и объектов обеспечивающих энергоснабжение зданий и сооружений.

Высокий уровень специалистов в области строительства, подготавливаемых кафедрой ТБ, достигается тем, что студенты в течение срока обучения осваивают большое количество общих и профессиональных дисциплин.

Обучение осуществляют высококвалифицированные педагоги, доктора и кандидаты наук нескольких кафедр МИ ВлГУ. На выпускающей кафедре ТБ специалистов готовят два доктора наук и несколько кандидатов наук, число которых увеличивается за счет аспирантов кафедры.

Все преподаватели, студенты и сотрудники кафедры занимаются научной работой: ведутся исследования по проблемам моделирования процессов в техносфере, определения экологической вредности производств и внедрения безотходных технологий.

Кафедра ТБ располагает современной учебно-лабораторной и учебно-методической базой, вычислительной техникой. На кафедре ТБ разработаны лекционные курсы, методи¬ческие указаний к практическим и лаборатор¬ным работам, весь срок обучения студенты обеспечены необходимой учебной литературой. Большое внимание уделяется научной работе студентов. Сотрудники института и кафедры ТБ приложат все силы, знания и опыт, чтобы дать Вам качественное и современное высшее образование.

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ 08.03.01

1) Очная форма обучения

Бюджетная (бесплатная) – срок обучения 4 года

Коммерческая (платная) – срок обучения 4 года..

2) Заочная форма обучения

Коммерческая (платная) – срок обучения 5 лет.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

(В ФОРМЕ ЕГЭ):