15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ

«КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ» (15.03.05)

КВАЛИФИКАЦИЯ “БАКАЛАВР”

НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ 15.03.05 – ГОТОВИТ СПЕЦИАЛИСТОВ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ДЛЯ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ, КОТОРАЯ В НАСТОЯЩЕЕ ЯВЛЯЕТСЯ БАЗОВОЙ ДЛЯ ВСЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ!

Актуальность подготовки специалистов в области проектирования и конструирования изделий машиностроительных производств, разработки технологий и методов изготовления деталей, узлов и изделий, эксплуатации и ремонта, разработки методов исследования и средств повышения надежности технологического оборудования обусловлена базовым значением машиностроения, которое обеспечивает все отрасли промышленности, сельское хозяйство и социально-бытовую сферу необходимым оборудованием.

Выпускники направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» могут разрабатывать конструкции и технологии изготовления деталей, узлов и изделий, занимать внедрением их в производство, работать в качестве специалистов в цехах, отделах, конструкторских бюро. Они могут найти работу и в других отраслях народного хозяйства.

Во время обучения студенты направления 15.03.05 осваивают большое количество общетехнических, общественных, экономических и специальных дисциплин.

Высокий уровень обучения поддерживается высочайшей квалификацией профессорско-преподавательского состава кафедры.

В процессе обучения по направления 15.03.05 широко используются кафедральные вычислительные центры, оснащенные современной компьютерной техникой, принтерами, плоттерами, сканерами, модемами и т.д.

Кафедра имеет богатую лабораторную базу: современные обрабатывающие центры с числовым программным управлением, металлографические микроскопы, позволяющие исследовать тончайшие структуры, точнейшие измерительные приборы, аналогов которым не найти в регионе.

Много времени отводится самостоятельной, научно-исследовательской и творческой деятельности.

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ 15.03.05

Бюджетная (бесплатная) – срок обучения 4 года

Коммерческая (платная) – срок обучения 4 года.

Заочная форма обучения

Коммерческая (платная) – срок обучения 5 лет.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

(В ФОРМЕ ЕГЭ):