15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ

«ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ» (15.04.02)

КВАЛИФИКАЦИЯ “БАКАЛАВР”

НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ 15.03.02– ГОТОВИТ СПЕЦИАЛИСТОВ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ДЛЯ ВСЕХ ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ!

Потребность во всех отраслях промышленности в специалистах в области проектирования, монтажа, эксплуатации и ремонта технологического оборудования очень велика, так как от этого зависит уровень производительности труда, и соответственно, экономические показатели предприятия, уровни экологической и производственной безопасности.

Выпускники направления подготовки «Технологические машины и оборудование» могут разрабатывать проекты производственных участков и цехов, разрабатывать технологию монтажа и установки оборудования, осуществлять пуско-наладочные работы, осуществлять контроль и организацию профилактики и ремонта оборудования, работать в качестве специалистов в цехах отделах, конструкторских бюро. Они могут найти работу во всех отраслях народного хозяйства.

Во время обучения студенты направления 15.03.02 осваивают большое количество общетехнических, общественных, экономических и специальных дисциплин.

Высокий уровень обучения поддерживается высочайшей квалификацией профессорско-преподавательского состава кафедры.

В процессе обучения по направления 15.03.02 широко используются кафедральные вычислительные центры, оснащенные современной компьютерной техникой, принтерами, плоттерами, сканерами, модемами и т.д.

Кафедра имеет богатую лабораторную базу: современные обрабатывающие центры с числовым программным управлением, металлографические микроскопы, позволяющие исследовать тончайшие структуры, точнейшие измерительные приборы, аналогов которым не найти в регионе.

Много времени отводится самостоятельной, научно-исследовательской и творческой деятельности.

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ 15.04.02

Бюджетная (бесплатная) – срок обучения 4 года

Коммерческая (платная) – срок обучения 4 года.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

(В ФОРМЕ ЕГЭ):