15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ

«КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ» (15.04.05)

КВАЛИФИКАЦИЯ “МАГИСТР”

НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ 15.04.05 – ГОТОВИТ СПЕЦИАЛИСТОВ- ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ДЛЯ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ, КОТОРАЯ В НАСТОЯЩЕЕ ЯВЛЯЕТСЯ БАЗОВОЙ ДЛЯ ВСЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ!

Актуальность подготовки специалистов в области создания новых методов проектирования и конструирования изделий машиностроительных производств, разработки новых технологий и новых методов изготовления деталей, узлов и изделий, повышения эксплуатационной надежности и ремонтопригодности, разработки новых методов исследования и средств повышения надежности технологического оборудования обусловлена базовым значением машиностроения, которое обеспечивает все отрасли промышленности, сельское хозяйство и социально-бытовую сферу необходимым оборудованием.

Выпускники магистратуры направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» могут разрабатывать новые подходы в проведении конструкторско- технологического проектирования и заниматься их внедрением в конструкторско-технологических отделах, конструкторских бюро, НИИ.

Высокий уровень обучения поддерживается высочайшей квалификацией профессорско-преподавательского состава кафедры.

В процессе обучения по направления 15.04.05 широко используются кафедральные вычислительные центры, оснащенные современной компьютерной техникой, принтерами, плоттерами, сканерами, модемами и т.д.

Кафедра имеет богатую лабораторную базу: современные обрабатывающие центры с числовым программным управлением, металлографические микроскопы, позволяющие исследовать тончайшие структуры, точнейшие измерительные приборы, аналогов которым не найти в регионе.

Много времени отводится самостоятельной, научно-исследовательской и творческой деятельности.

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ 15.03.05

Бюджетная (бесплатная) – срок обучения 2 года

Коммерческая (платная) – срок обучения 2 года.

Заочная форма обучения

Коммерческая (платная) – срок обучения 3 года.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

(ТЕСТИРОВАНИЕ):