18.03.01 Химическая технология

НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ

«ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ» (18.03.01)

«Химическая технология неорганических веществ»

КВАЛИФИКАЦИЯ “БАКАЛАВР”

НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ 08.03.01– ГОТОВИТ СПЕЦИАЛИСТОВ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ДЛЯ ХИМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ, КОТОРАЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯОБЕСПЕЧИВАЕТ СЫРЬЕМ И ИЗДЕЛИЯМИ ВСЕ ОТРАСЛИ ПИРОМЫШЛЕННОСТИ, СЕЛЬСКОЕХОЗЯЙСТВО И СОЦИАЛЬНО-БЫТОВУЮ СФЕРУ!

Подготовка специалистов этого профиля вызвана высокой потребностью человеческой цивилизации в расширении материальной базы промышленного производства, сельского хозяйства и социально-бытовой сферы. Получение новых искусственных материалов, синтез все большего количества синтетических материалов создает возможность получения новых видов промышленной продукции, увеличение урожайности в сельском хозяйстве, и в конечном итоге удовлетворение все возрастающих потребностей человека. строительстве самых различных зданий и сооружений для обеспечения. Усложнение процессов синтеза и появление принципиально новых химических технологий приводит к необходимости подготовки специалистов способных ориентироваться во всех особенностях современной химической индустрии и создавать новые технологии способные удовлетворять все виды потребностей современного человека. Выпускники кафедры (ТБ) МИ ВлГУ по направлению подготовки «химическая технология» могут решать любые задачи, связанные с материальным обеспечением жизнедеятельности человека в бытовых, социальных и производственных условиях. Их задача обеспечение безопасного и комфортного функционирования

Высокий уровень специалистов в области химической технологии, подготавливаемых кафедрой ТБ, достигается тем, что студенты в течение срока обучения осваивают большое количество общих и профессиональных дисциплин.

Обучение осуществляют высококвалифицированные педагоги, доктора и кандидаты наук нескольких кафедр МИ ВлГУ. На выпускающей кафедре ТБ специалистов готовят два доктора наук и несколько кандидатов наук, число которых увеличивается за счет аспирантов кафедры.

Все преподаватели, студенты и сотрудники кафедры занимаются научной работой: ведутся исследования по проблемам моделирования химических процессов, определения экологической вредности производств и внедрения безотходных технологий.

Кафедра ТБ располагает современной учебно-лабораторной и учебно-методической базой, вычислительной техникой. На кафедре ТБ разработаны лекционные курсы, методические указаний к практическим и лаборатор¬ным работам, весь срок обучения студенты обеспечены необходимой учебной литературой. Большое внимание уделяется научной работе студентов. Сотрудники института и кафедры ТБ приложат все силы, знания и опыт, чтобы дать Вам качественное и современное высшее образование.

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ 18.03.01

Бюджетная (бесплатная) – срок обучения 4 года