Посвящение в студенты

Самым запоминающимся и одновременно волнующим днем для первокурсников МИ ВлГУ стал праздник «Посвящение в студенты», прошедший 27 и 28 октября в актовом зале вуза.

Почти два месяца ребята готовились к этому действу: репетиции до позднего вечера, споры насчет творческих идей, съемки видео; нервы, усталость, волнение и одновременно - чувства восторга, радости и непередаваемого счастья всех тех, кто находился в тот вечер в зале - вот все то, что составило основу праздничного настроения.

Студенты ФЭМ

Ведущие мероприятия Тужилкин Алексей и Писоцкая Кристина

«Кто, если не мы!!!!!». Торжественным исполнением гимна молодежи состоялось открытие официальной части мероприятия. Позитивный настрой внесли и яркие ведущие праздника: второкурсница Писоцкая Кристина и пятикурсник Тужилкин Алексей. В этот знаменательный день первокурсников поздравило руководство института. Заместитель директора по учебной работе Д.Е.Андрианов вручил грамоты студентам, наиболее отличившимся в учебе и науке, обладателям стипендии ученого совета. В этом году ими стали Жулина Антонина (ФРЭКС), Шикинова Евгения (ФЭМ), Астафьев Александр (ФИТ), Покареева Марина (ФПСТ), Димакова Наталия (МСФ).

Исполнение гимна молодежи

Добра, взаимопонимания, духовности в своих поступках пожелал студентам гость праздника, настоятель храма св.Иулиании Лазаревской отец Николай.

Грамоты студентам, добившимся побед в научных конференциях, вручил заместитель директор по научной работе А.Л.Жизняков.

По традиции нашего института, зажжение чаши знаний и торжественная клятва первокурсников гордо нести звание «Студента» дают отчет новой жизни ребят в стенах вуза.

Зажжение чаши знаний

Но кроме учебной и научной деятельности, в МИ ВлГУ ведется активная творческая и общественная работа, развивается спорт. Слова поздравления были сказаны заместителями директора МИ ВлГУ по воспитательной работе О.Е.Фоминой, по менеджменту качества в образовании А.В. Карповым, заведующим кафедрой физического воспитания вуза С. А. Николаевым. Наиболее успешным студентам были вручены благодарственные письма.

Вручение благодарственного письма
зам.директором по менеджменту качества
А.В.Карповым студентке ФЭМ
Коноваловой Светлане

Стипендиат Ученого совета
студентка ФРЭКС
Жулина Антонина

Продолжением праздника стала насыщенная творческая программа. Студенты старших курсов необычно и интересно представили свои факультеты, принимая в свои ряды первокурсников. Нельзя выделить особо какой-то один факультет, все ребята были молодцы. Поражает массовость многих номеров факультетов, словно подтверждая то, что наш институт «как большая семья». Самыми яркими номерами, по мнению многих студентов, стали танцы под музыку Майкла Джексона в исполнении ФПСТ, выступление новой вокально-инструментальной группы МИ ВлГУ от ФРЭКСа, передача первокурсникам карданного вала студентами МСФ, жаркие ритмы «Африки» в исполнении ФЭМ, выступление «декана» батюшки ФИТ.

Выступление ФПСТ

Новый вокально-инструментальный ансамбль института

Однако, принятие в ряды первокурсников осталось бы незавершенным без торжественной передачи зачетной книжки от пятикурсников новоиспеченным студентам. Главный завет отличников и выпускников будущего года, новому поколению студентов, заключается в успешной учебе, активной научной и яркой творческой и спортивной деятельности.

Торжественная передача зачетной книжки

Торжественным закрытием мероприятия стало традиционное исполнение гимна института.

Никто из студентов в этот день не покинул уютный актовый зал института недовольным. Радостно было видеть улыбчивых и наполненных оптимизмом студентов. Ведь тот день был для них первым днём «новой» жизни. А какой будет эта жизнь, тихой и спокойной или бурной, как горная река, яркой и весёлой или тусклой и грустной, как заунывный осенний дождь, зависит только от них самих!