Студенты МИ ВлГУ первые во всем

Студенты нашего вуза ежегодно принимают активное участие во всероссийских и международных научных студенческих конференциях, посвященных проблемам экологии и безопасности жизнедеятельности.

12 ноября в Москве проходил заключительный тур VIII –го Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи - Всероссийский молодежный форум по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности и жизнедеятельности «ЮНЭКО-2010».

Булыгин Данил

Студент пятого курса машиностроительного факультета МИ ВлГУ Булыгин Данил был удостоен на этом конкурсе диплома первой степени. Совместно со своим научным руководителем, кандидатом технических наук, доцентом кафедры «Безопасность жизнедеятельности» Шараповым Русланом Владимировичем ими была подготовлена работа на тему «Ком-плексный подход к переработке золы уноса ТЭЦ». Применение в промышленности данной технологии является инновационным и позволяет исключить захоронение золы теплоэлектростанций и использовать ее в дальнейшем в качестве микроудобрения и в металлургии.

Коротин Михаил

Еще одним успешным научным достижением явилась победа студента нашего института, факультета радиоэлектроники и компьютерных систем, Коротина Михаила, который стал финалистом заочного тура Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-планета - 2010». В начале декабря Михаил направляется в г. Москву в «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики», чтобы принять уча-стие в заключительном туре олимпиады по теме «Программирование 1С». Желаем ему победы и дальнейших успехов в науке!