Спортивный слёт "К защите Родины готов"

17 февраля в спортивном комплексе «Ока» прошел, ставший уже традиционным, городской юношеский слет «К защите Родины готов», в котором приняли участие команды из всех среднеспециальных и высших учебных заведений, в том числе и сборная команда многоборцев Муромского института (филиала) Владимирского государственного университета, которая и заняла первое место в общем зачете.

Спортивные успехи нашего вуза стали уже нормой, как для самих студентов, руководства института, так и для жителей города. Волейбольная, баскетбольная, футбольные команды МИ (ф) ВлГУ не раз становились победителями и призерами областных и всероссийских соревнований. Имеется сильная база по дисциплинам: рукопашного боя, тяжелой атлетики. Однако, победы в многоборье всегда будут являться предметом особой гордости для любого учебного заведения.

В программу соревнований вошли: полоса препятствий, подтягивание, прыжки в длину и плавание. Калинкин Ярослав (факультет радиоэлектроники и компьютерных систем), прыгнув с результатом два метра семьдесят шесть сантиметров, смог занять личное первое место в этой дисциплине, а Пухов Юрий (факультет экономики и менеджмента) стал вторым на подтягивании. Особенной гордостью для команды стало преодоление полосы препятствий со вторым результатом – за две минуты и двадцать секунд. Первой в этой дисциплине стал Военно-спортивный клуб имени Саплина.

Второе место в общем зачете заняла сборная команда муромского лицея № 37, а третье у муромского техникума радиоэлектронного приборостроения.

Наши студенты доказали, что они являются не только грамотными специалистами в научных сферах, но и готовы встать на защиту Родины в любой момент.

Калинкин Ярослав, Пухов Юрий, Суданов Евгений,
тренер МИ(ф) ВлГУ Постнов Е.В., Луценко Иван, Яшин Александр (слева направо)