Студенческая весна

С 15 по 19 мая студенты Муромского института приняли участие в фестивале «Российская студенческая весна – 2011», прошедшем в городе Тюмени. В этом году на конкурс съехались 2000 участников из 70 регионов России. Конкурсные программы по вокалу, хореографии, журналистике, оригинальному жанру, региональные программы проходили на лучших площадках города. Это и сцена Тюменского драматического театра, Театр кукол, Тюменская филармония, Дворец искусств «Пионер», Тюменская областная научная библиотека им. Д.И.Менделеева. Невероятно интересным для участников по традиции является общение с жюри, профессионалами своего дела. Так, например, по направлению «Журналистика» председателем жюри стал Илья Лазарев – главный продюсер дирекции информационных программ телеканала «Россия», а по музыкальному направлению Наталья Герасимова – народная артистка России, лауреат Всесоюзного конкурса вокалистов им. Глинки. Впервые в истории фестиваля все события студенческой весны освещались в режиме он-лайн в сети Интернет, за что 19-ый по счету фестиваль был провозглашен «Web - весной».

Муромский институт (филиал) ВлГУ, занявший второе место на региональном этапе, единственный представлял Владимирскую область по трем номинациям: эстрадный вокал - Тужилкин Алексей с композицией «Верни мне музыку», фристайл – Зайцев Максим и Титов Дмитрий, журналистика – Бодрова Анна, Коен Максим, Захарова Наталья и Уколова Екатерина. Важно отметить, что участие в столь масштабном мероприятии полностью было профинансировано нашим вузом, руководство которого понимает важность и значение подобных мероприятий. Студенческая весна – это не только незабываемый праздник для каждого из ребят, но и колоссальный опыт, который будет необходим при создании новых творческих проектов в нашем институте.