Всероссийский фестиваль юношеских СМИ "Волжские встречи"

Студия журналистики «Мультикор» Муромского института приняла участие во Всероссийском фестивале юношеских СМИ «Волжские встречи-22», который прошел с 30 апреля по 3 мая на базе детского лагеря «Росинка» (г.Чебоксары).

Начинающие журналисты – студенты нашего вуза поучаствовали в мастер-классах настоящих профессионалов. Студенческие издания МИ(филиал)ВлГУ: газета «Университетские ведомости» и «Студия» были детально разобраны на тренинге «Гамбургский счет», который провел Валентин Белецкий, эксперт Всероссийского Конкурса школьных изданий «Больше изданий хороших и разных». Кроме того, ребята побывали на мастер-классах лучшего студенческого издания России – газеты «Gaudeamus» (Санкт-Петербург), Василия Корельского («Первый канал») и Романа Лобашова (ТВЦ), Алексея и Екатерины Ткачевых из команды «Фотокросс России», Марчела Паскаля- специалиста по развитию лидерских качеств.

Представители лучших школьных и студенческих изданий собрались в эти дни на берегу Волги для того, чтобы обменяться опытом и услышать мнения настоящих профессионалов о своей работе, но и для того, чтобы просто пообщаться друг с другом, почувствовать дух единой журналистской семьи. Всего 330 участников из 43 регионов России – от Дальнего Востока до Мурманска, а также из Казахстана, Молдовы, Украины и Беларуси приняли участие в этом фестивале.

Необходимо отметить, что подобный фестиваль помогает повысить уровень профессионализма каждого из его участников, взглянуть другими глазами на свою работу, стимулирует к поиску новых творческих решений в журналистике.

Наши ребята получили дипломы победителей в номинации «На службе у детства» за лучшие публикации о жизни молодежи.