Чемпионат по бодифитнесу и фитнес-бикини в МИ ВлГУ

На базе Муромского института Владимирского государственного университета, впервые в округе и области прошёл открытый чемпионат по бодифитнесу и фитнес-бикини памяти Александра Лобаненкова. В нём приняли участие выпускницы института Ольга Авишина, Алёна Храменкова и студентка Полина Петрухина.

Красивые внешние данные, грациозность походки, умение позировать, уверенность в себе и даже мускулы - всё для того, чтобы быть участницами столь необычного для девушек соревнования. Представительниц прекрасного пола из шести регионов страны – городов Москвы, Нижнего Новгорода, Рязани, Чебоксар, Йошкар-Олы, Мурома – объединил Чемпионат памяти Александра Лобаненкова.

В бодифитнесе и фитнес-бикини главным является правильное развитие всех групп мышц. Победу девушкам принесло здоровое, спортивное, атлетичное телосложение в сочетании с привлекательным внешним видом.

Соревновались исключительно в ростовых категориях. В категории фитнес-бикини рост до 163 см 1 место заняла Авишина Ольга, г. Муром, в категории фитнес-бикини рост свыше 163 см 1 место у Филиной Анжелы г. Рязань, в бодифитнесе 1 место взяла Тупицына Ольга г. Йошкар-Ола. Приятно отметить, что в абсолютной категории чемпионкой стала выпускница института МИ ВлГУ, воспитанница тренера Александра Лобаненкова Ольга Авишина.

Студентка Муромского института Владимирского государственного университета принесла новую победу в коллекцию спортивных достижений Муромской молодёжи.

А благодаря живому отклику и добрым отзывам такие соревнования, возможно, станут в городе традиционными.