Учёные МИ ВлГУ стали призёрами межрегионального фестиваля «ИНЖПРОМФЕСТ – Владимир»

С 12 по 14 апреля во Владимире проходил Межрегиональный научно-технический фестиваль «ИНЖПРОМФЕСТ – Владимир», на котором демонстрировались достижения молодых учёных Центрального федерального округа в отраслях: «Робототехника», «Лазерные технологии» и «Аддитивные технологии».

В конкурсе также приняли участие молодые учёные из МИ ВлГУ под предводительством заведующего кафедрой АПМ, к.т.н., доцента Баринова Сергея Владимировича.

По правилам фестиваля делегация от учебного заведения должна состоять из представителей различных направлений (инженер-конструктор, программист, дизайнер, экономист или маркетолог). По задумке организаторов такая команда разноплановых специалистов необходима для моделирования на соревнованиях малого инновационного предприятия и применения максимально нестандартного решения. Защищать честь нашего института удостоились Алексей Зайцев, Анастасия Карманова, Александр Яшин, Александр Константинов, Александр Авдеев, Анастасия Пиджакова и Александр Гуреев.

Конкурсантам предстояла работа в проектных офисах и на площадках для подготовки финального проекта по направлениям: материаловедение, 3D – проектирование, печать макета-модели на 3D принтере; лазерный раскрой металла; лазерная сварка и маркировка металла; составление технико-экономического обоснования и защита проекта. В конкурсной программе участники не только провели презентацию проекта на командных соревнованиях, но и показали себя в индивидуальных дисциплинах.

13 апреля в работе фестиваля приняли участие губернатор Владимирской области Светлана Юрьевна Орлова и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов, которые по достоинству оценили труды молодых учёных региона.

В результате среди представленных проектов наша команда заняла 5 общекомандное место, в номинации «Лазерный раскрой и маркировка» - 2 место, в номинации «Экономика» - 1 место. Также МИ ВлГУ стал победителем в номинации «Инновационное решение». Поздравляем нашу команду с успехом на Межрегиональном научно-техническом фестивале «ИНЖПРОМФЕСТ – Владимир» и желаем дальнейших побед!