Студенты МИ ВлГУ блистательно выступили на «Студенческой весне-2016»

По традиции одним из самых ожидаемых для студентов весенних мероприятий учебного года является фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна». Региональный этап «Студвесны-2016» в этом году проходил в областном Дворце культуры и искусства (г. Владимир). В фестивале принимали участие более 300 человек из 7 ВУЗов 33 региона. Ежегодно организатором «Студенческой весны» во Владимирской области выступает комитет по молодёжной политике.

Темой этого масштабного мероприятия стал «Год кино». Отборочный этап фестиваля был разбит по номинациям, каждая из которых была представлена талантами из МИ ВлГУ: в вокальном направлении - дуэт Тюсова Анна и Бармина Дарья, квартет «Доминанта» и Чизганова Надежда; инструментальное исполнение - Беззубов Иван; танцевальное направление - коллективы «Огни», «Джус», «Экшн»; театральное направление - студия «Счастливый случай»; художественное слово - Балабин Никита и Рыбенкова Анастасия.

Муромские таланты целый месяц готовились к конкурсу, тратя множество сил, нервов и времени, чтобы покорить Владимирскую публику. Все номера, подготовленные ребятами, проходили отбор на своих площадках. В финальный гала-концерт были включены самые значимые и яркие номера.

В итоге студенты Муромского института забрали все музыкальные награды фестиваля. Лучший номер в номинации «Эстрадный вокал» исполнил дуэт Тюсова Анна и Бармина Дарья, приз за лучший номер в номинации «Инструментальное исполнение» получил Беззубов Иван, гран-при музыкального направления выиграл квартет «Доминанта». Решением жюри от Муромской делегации представлять Владимирскую область на Всероссийской «Студенческой весне 2016» в г. Казань отправятся квартет «Доминанта» и Беззубов Иван.

Квартет «Доминанта»

Дуэт Тюсова Анна и Бармина Дарья

Беззубов Иван

С каждым годом конкуренция среди ВУЗов на главном фестивале года растёт, номера становятся профессиональней и сложней. Радует тот факт, что ежегодно студенты МИ ВлГУ увозят со «Студвесны» множество призов и наград. Пожелаем нашим талантам новых творческих свершений и побед!