Праздник Великой Победы

12 мая в «Православной гимназии преподобного Илии Муромца» состоялся концерт, посвященный 71-й годовщине Великой Победы и организованный совместными силами студентов МИВлГУ и учащихся гимназии. Подрастающее поколение, молодёжь, неравнодушная к истории своей страны, к Подвигу героев Великой Отечественной войны, собрались в актовом зале, чтобы поблагодарить ветеранов, почтить память воинов, отдавших свою жизнь за свободу Отчизны и мир.

Программа праздничного концерта была посвящена Городам-Героям, потерпевшим наибольшие потери от войны и внёсшим весомый вклад в Победу. Патриотичные песни и военные танцы чередовались с рассказом о событиях военных лет, о подвигах и воинской славе городов-героев.

На концерте присутствовали многоуважаемые ветераны: Евгений Викторович Лебедев, Валерия Михайловна Мокеева, Михаил Ефимович Поликарпов.

Еще раз присоединяемся ко всем поздравлениям, которые были сказаны в этот день и которые прозвучат еще не раз. Спасибо вам, дорогие ветераны, за мирное небо над головой!