В МИВлГУ состоялась конференция «Духовно-нравственные и культурно-просветительские аспекты воспитания и образования»

В рамках дней славянской письменности и культуры 12 мая в храме-аудитории св. прав. Иулиании Лазаревской (Муромской) 4-го корпуса «Ромашка» состоялась VI Научно-практическая конференция «Духовно-нравственные и культурно-просветительские аспекты воспитания и образования».

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель директора по воспитательной работе, к.п.н., О.Е. Фомина. Каждый выступающий отмечал актуальность проблемы воспитания подрастающего поколения на фоне современных вызовов перед Российским обществом.

С научными докладами выступили уважаемые гости: Протоиерей о. Артемий Студентов рассказал о нравственном, патриотическом и гражданском воспитании молодёжи на примере объединения во имя святого благоверного князя Дмитрия Донского, Иерей о. Артемий Крылов поведал об идеалах православной семьи и о семейных ценностях, педагог «Православной гимназии преп. Илии Муромца» И.В. Мирошкина описала особенности работы по духовно-нравственному воспитанию детей в гимназии.

На конференции также прозвучали работы и преподавателей МИВлГУ: доцента кафедры ИЯ, к.п.н., руководителя СПО Т.В. Волченковой, заведующей кафедрой СПД, к.и.н., доцента М.Е. Гусаровой, профессора кафедры РТ, к.т.н. И.А. Курилова.

Все собравшиеся в храме-аудитории согласились с важностью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.