В МИВлГУ состоялся Первый Студенческий Образовательный Форум «СОВА-2016»

21 мая на базе отдыха «Буревестник» проходил первый образовательный форум «Студенческая Образовательная Выездная Академия 2016».

Символом форума студенческий совет выбрал сову, как птицу, символизирующую мудрость, знания и образование, а девизом форума: «Сохраним мудрость поколений!».

«СОВА» включала в себя проведение тематических лекций, мастер-классов, тренингов, инновационных образовательных технологий, таких, как «кейс-метод» и интерактивных площадок.

Аспиранты, магистры и студенты старших курсов делились знаниями и умениями в различных сферах, тем самым подготавливая будущих учёных, журналистов, спортсменов, активистов для ВУЗа. Как гласит девиз «СОВЫ» - сохраним мудрость поколений!

Участники форума были разделены на 8 направлений: Наука, Журналистика, Студотряды, НКО-Волонтёры, Профсоюз, КВН, Культ-массовый сектор и Спорт. На каждом направлении после вводных лекций студенты приступали к лабораторным практикумам и работами над проектами, которые они должны были продемонстрировать всем собравшимся в завершении вечера. Образовательные мастер-классы сменялись спортивными играми и тренингами, самостоятельной работой студентов над заданиями, подготовкой презентаций.

Направление «Наука»

Направление «Культ-массовый сектор»

Направление «Журналистика»

Результатом для каждого участника форума стали не полученные знания и опыт, а также создание коллективного проекта по выбранному направлению. Студенты-участники предложили проект туристических «Культурных карт» для гостей Мурома, создание на базе института «Центра юридической и психолого-педагогической помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», идеи для проведения новых культурно-досуговых мероприятий (Мистер Университет, Фестиваль национальных культур, Отчётный концерт творческих коллективов, образовательный квест) макет студенческого журнала «Активити» и многое другое.

Первая «Студенческая Образовательная Выездная Академия» в МИВлГУ была признана успешной, а значит, в следующем году форум также откроет свои двери для новых студентов, проектов и идей.