Сотрудничество МИВлГУ с международной компанией «REHAU»

25 мая в большом конференц-зале МИВлГУ состоялся научно-практический семинар с участием специалистов международной компанией «REHAU» для студентов машиностроительного факультета. Приглашённые гости рассказывали о новых технологиях систем отопления, производимых компанией.

Полимерные инновации «REHAU» успешно применяются в строительстве, производстве мебели, автомобилестроении и других индустриях промышленности. Представители компании выразили заинтересованность в студентах Муромского института, как в будущих кадрах, которые по окончании вуза могут бесплатно пройти дополнительное обучение в академии «REHAU» (г. Москва) и стать сертифицированными специалистами.

В рамках сотрудничества предусмотрены регулярное проведение мастер-классов, семинаров, встреч преподавателей и студентов машиностроительного факультета с представителями «REHAU». По словам ребят, присутствовавших на семинаре, во время беседы с гостями они почерпнули для себя много полезной информации, а, главное, в очередной раз убедились, что обучаются по интересным и востребованным направлениям подготовки.