Победитель в номинации «Лучший факультет по итогам учебного года»

Одним из важнейших направлений деятельности Муромского института ВлГУ является воспитательная и внеучебная работа со студентами. Оценка результатов воспитательной работы в вузе включает в себя рейтинговую систему контроля участия в мероприятиях различной направленности, при которой за участие и победы на институтских, городских, областных и федеральных конкурсах, смотрах, фестивалях и других культурно-досуговых мероприятиях студентам начисляются баллы.

Анализ итогового рейтинга активности показал, что во внеучебных мероприятиях принимали участие 728 студентов, что составляет 49,2 % (38,2 % в прошлом учебном году) от общего числа студентов очной формы обучения (1480 человек).

Рейтинг участия студентов в общественной, внеучебной, культурно-досуговой работе по итогам года составил: МСФ – 852 б., ФЭМ – 688 б., ЮФ – 629 б., ФРЭКС – 489 б., ФИТ – 400,3 б., ФСТП – 312,5 б. При нормативе – 100 баллов на 100 студентов очной формы обучения, рейтинг активности студентов факультета МСФ составил – 284,2 б., ЮФ – 238,3 б., ФРЭКС – 228,5 б., ФИТ – 205,3 б., ФЭМ – 178,2 б., ФСТП – 122,5 б. Нормативные показатели выполнили все факультеты, МСФ и ЮФ – с двукратным превышением.

За учебный год студенты принимали участие в 167 мероприятиях различной направленности: (вузовских – 105, окружных – 35, областных – 18, всероссийских – 9).

За участие и победы получены 32 диплома победителей и 54 грамоты участников. Студенты института завоевали призовые места в региональном этапе фестиваля «Студенческая весна» и успешно выступили на Всероссийском конкурсе «Студенческая весна - 2016» в г. Казань.

Наши студенты стали двукратными абсолютными чемпионами в окружном турнире «Лазертаг», победителями во всех номинациях творческого фестиваля вузов и сузов города «АРТ-сессия».

По итогам 2015/2016 учебного года определились лучшие студенты по рейтингу активности Совета студентов и аспирантов МИВлГУ.

Награждение лидеров факультетов состоялось на очередном Студенческом Совете, где также были отмечены и самые активные первокурсники вуза.

Также были подведены итоги рейтинга активности Совета студентов и аспирантов МИВлГУ по факультетам. Самым активным факультетом был признан МСФ, представителям которого директор института, профессор Н.В. Чайковская торжественно вручила кубок на Ученом совете МИВлГУ.