Студентка МИ ВлГУ стала лауреатом президентской премии для поддержки талантливой молодёжи

9 июня на площади Победы о. Муром состоялся областной конкурс лирико-патриотической песни «Моя Родина – Россия», победителем которого стала студентка первого курса нашего института - Алёна Белякова.

Гран-при конкурса «Моя Родина – Россия» вручали председатель комитета по молодёжной политике Владимирской области А.А. Абрамова и председатель комитета по делам молодёжи о.Муром Н.А. Костылёв

Обладательница этой почетной награды учится на юридическом факультете по направлению «Реклама и связи с общественностью» только год, но уже успела принять участие во многих конкурсах и фестивалях института, города и области: «Смотр талантов первокурсников», «Посвящение в студенты», «Арт-сессия», «Студенческая весна», «Концерт на 9 мая» и многое другое. Она ежегодно выступает с патриотическими песнями в Гусь-Хрустальном на фестивале «Вспомним, ребята, мы Афганистан!» и в Радужном на фестивале «Память из пламени».

Алёна увлекается вокалом с двух лет. Она закончила 10 лет музыкальной школы (8 лет – фортепиано и 5 лет – вокал), и, поступив в наш институт, сразу записалась в вокальную студию института - «Фаворит».

Также Алёна увлекается журналистикой - пишет статьи в институтский журнал «Студия».

За творческий талант Алену выдвинули кандидатом на премию для поддержки талантливой молодёжи, учреждённой Указом Президента Российской Федерации.