Поздравляем Самарину Марину с победой в конкурсе «Юрист-профессионал» - 2016

Юрисконсульт института, преподаватель кафедры государственных и международно-правовых дисциплин Самарина Марина стала призером областного конкурса «Юрист-профессионал» - 2016, организованном ООО НПП «Синтез» совместно с Владимирским региональным отделением «Ассоциации юристов России».

Конкурс включал в себя два этапа. В отборочном туре участникам необходимо было ответить на 20 тестовых заданий на знание справочно-правовой системы «КонсультантПлюс». Участники, допустившие не более одной ошибки, приняли участие в основной конкурсной программе – 2 туре.

Всего в финал прошли 59 специалистов юридического профиля из Владимира, Радужного, Вязниковского и Гороховецкого, Суздальского и Муромского районов. Самарина Марина стала единственным финалистом конкурса от Муромского района.

В финале конкурсантам были предложены ситуационные задачи из различных отраслей права: гражданский процесс, уголовное право, гражданское право, уголовный процесс и владимирское законодательство. Финалистам необходимо было как можно более полно и аргументировано, со ссылками на законодательство, дать ответы на задания. При этом они могли обращаться за помощью к СПС «КонсультантПлюс».

В этом году в рамках конкурса впервые была введена специальная творческая номинация, посвященная СПС «КонсультантПлюс».

Награждение победителей VI областного конкурса «Юрист-профессионал» - 2016 состоялось на праздничном мероприятии, посвященном Дню юриста. Дипломы и памятные подарки победителям конкурса вручил заместитель генерального директора ООО НПП «Синтез» Негода Александр Владимирович.

Самарина Марина получила диплом II степени профессионального конкурса, а также диплом участника в номинации «Творческий взгляд на КонсультантПлюс» за креативную презентацию преимуществ и возможностей «КонсультантПлюс».