Представители МИВлГУ награждены стипендией им. А.В. Ермакова

Ежегодно в декабре в администрации о. Муром Глава города награждает стипендией им. А.В. Ермакова самых талантливых, умных, спортивных, активных юных муромлян, добившихся значительных успехов в различных сферах жизни, прославивших свою «малую Родину». На этот раз стипендиатами стали 2 представителя Муромского института ВлГУ: студентка 4 курса ГФ Татьяна Богданова и аспирант ФИТ Егор Пугин.

Егор уже с первого года обучения стал активным участником и призёром Международных олимпиад, Всероссийских научных конференций. Он является абсолютным чемпионом в студенческом конкурсе компании IBM, обладателем гранта Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «УМНИК» и грантов администрации Владимирской области, чемпионом России по программированию, был участником Всемирного чемпионата по программированию в США.

Татьяна является многократным призёром и победителем Всероссийских научных Ломоносовских и Зворыкинских чтений, руководителем кружка журналистики нашего вуза «МУЛЬТИКОР» и главным редактором студенческого журнала «Студия», с которым в прошлом году стала финалисткой Всероссийского конкурса студенческой прессы «ПЕРВАЯ ПОЛОСА» (г. Нижний Новгород). Будучи студенткой направления подготовки «Реклама и связи с общественностью», побеждала на окружных и областных конкурсах видео- и фото-рекламы.

Также в этот день были отмечены преподаватели, тренеры, научные руководители учебных заведений округа за вклад в развитие подрастающего поколения. Глава о. Муром Евгений Евгеньевич Рычков вручил благодарственное письмо первому заместителю директора Муромского института ВлГУ, д.т.н., профессору Аркадию Львовичу Жизнякову, научному руководителю Егора Пугина и поблагодарил за подготовку квалифицированных специалистов в различных областях науки и общественной жизни.