Старшекурсники МИ ВлГУ встретились с представителями компании ЕЛАМЕД и ЗАО «Муром»

Муромский институт ВлГУ регулярно проводит семинары совместно с компаниями и предприятиями Поокского региона по вопросам сотрудничества и дальнейшего трудоустройства наших выпускников. В результате подобных встреч у студентов старших курсов формируется понимание общей картины, сложившейся на рынке труда, и основных требований будущих работодателей.

Представители компаний, приезжая на совместные семинары, подтверждают, что МИ ВлГУ – это кузница квалифицированных кадров, способных обеспечивать их стабильный рост и развитие. Активное взаимодействие института с предприятиями Владимирской и соседних областей обеспечивает дальнейшее трудоустройство для наших студентов, которые осваивают новые сферы деятельности по специальностям, востребованным на рынке труда.

14 декабря в конференц-зале главного корпуса МИ ВлГУ старшекурсники различных направлений подготовки смогли поближе познакомиться с компанией ЕЛАМЕД – АО «Елатомский приборный завод», р.п. Елатьма. В компании, производящей продукцию медицинского назначения, уже работает немало наших выпускников. Будущие выпускники вуза смогли задать интересующие их вопросы специалисту отдела кадров ЕЛАМЕД. Участники встречи договорились о проведении в феврале экскурсии на территории предприятия для наших студентов.

Старшекурсники ФРЭКСа и МСФ в этот же день встречались с представителем ЗАО «Муром». Они узнали о вакантных рабочих местах на предприятии, об условиях труда и социальном обеспечении их сотрудников, а также о необходимых требованиях, предъявляемых к работникам, не только обеспечивающим производство продукции, но и организующих закупки и поставки материалов и оборудования. Желающие смогли пройти предварительное тестирование, которое обычно проводится перед собеседованием при трудоустройстве на ЗАО «Муром».