В библиотеке МИ ВлГУ состоялся концерт ансамбля ДМШ №3

В фойе библиотеки МИ ВлГУ состоялся концерт ансамбля преподавателей русских народных инструментов Детской музыкальной школы №3 им. Н.Г. Лаврентьева (г. Муром). Руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Рассказов Владимир Александрович.

Музыканты исполнили известные композиции из отечественного кинематографа и приурочили своё выступление уходящему Году российского кино. Живая музыка, исполненная мастерами на русских народных инструментах, сопровождалась презентацией, на которой были отображены кадры из известнейших кинокартин, фото знаменитых киноактёров и киноактрис советского и российского периода.

Студенты, сотрудники и преподаватели Муромского института ВлГУ с удовольствием прослушали музыкальные фантазии Муромских исполнителей.

В нашем вузе ежегодно проводятся подобные культурно-просветительские мероприятия. Их цель – приобщить молодёжь к народной и классической музыке, эстетическому мировосприятию и любви к высокому искусству.