В МИ ВлГУ состоялся правовой лекторий «НАШЕ ПРАВО»

В конференц-зале главного корпуса института состоялся правовой лекторий «НАШЕ ПРАВО» на тему: «В магазине нарушают мои права». О том, что делать, если в магазине нарушают права покупателей, рассказала студентка 2 курса Гуманитарного факультета направления подготовки «Юриспруденция» Екатерина Никифорова.

Екатерина написала несколько научных статей по этой тематике, планирует принять участие со своим проектом на Всероссийском форуме «Территория смыслов» на Клязьме. На правовом лектории она подготовила тематическую презентацию, разбор конкретных ситуаций с ссылками на действующее законодательство, видео с примерами и даже ролевую игру.

Что делать, если вас не впускают в магазин с сумкой, если сотрудники магазина настаивают на досмотре личных вещей, если вас не пускают в магазин с коляской, и если продавец не принимает деньги – любой присутствующий на лектории мог задать интересующие его вопросы.

Важно помнить, что в случаях противоправного отношения со стороны администрации или персонала магазина, Вы можете обратиться за помощью:

Отдел по защите прав потребителей Администрации г. Муром - Тел.: 3-28-28;

Муромское общество потребителей - Тел.: +7(09234)4-3213;

Управление Росздравнадзора по Владимирской области - Тел.: 8(4922) 53-73-65, 8 (4922) 53-73-66;

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области - Тел. горячей линии: 8-800-200-05-45 (звонок по России бесплатный), Тел. приемной - 8(4922) 54-02-97.

В МИ ВлГУ запланированы ещё несколько занятий правового лектория «НАШЕ ПРАВО», но уже по другим темам. Вход свободный.

Напомним, что на базе нашего вуза также действует бесплатная «Юридическая клиника», которая теперь раз в неделю приглашает представителей Прокуратуры РФ на проведение совместных акций и мероприятий.

«Юридическая клиника» МИ ВлГУ также приглашает всех желающих повысить уровень своей юридической грамотности и социальной активности (тел.:8(49234) 77-2-44)!