ВлГУ стал опорным университетом Владимирской области

Такое решение приняло Минобрнауки России, подводя итоги 2 конкурсного отбора программы развития опорных университетов, имеющих ключевое значение для промышленного и социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

Конкурсантов оценивал независимый совет, в состав которого вошли представители ректорского сообщества, региональных органов исполнительной власти, представители организаций работодателей. Каждая заявка была представлена руководителем претендующей образовательной организации совместно с представителем исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

По итогам 2 конкурсного отбора были отобраны две группы вузов: 8 университетов-победителей с выделением федерального финансирования реализации программы развития, а также 14 университетов-победителей, чьи программы развития будут финансово поддержаны регионом с учетом методической помощи и консалтинга за счет средств Министерства образования и науки.

В первой группе оказался Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых. Участие и победа ВлГУ в конкурсе опорных вузов стало продолжением тесного сотрудничества с Администрацией области.

Поздравляем головной вуз и Муромский институт ВлГУ, входящий в его состав!