Старшекурсники МИ ВлГУ встретились с представителями компании «ЭВОКОР-ВЫСО» (г. Тобольск)

Муромский институт ВлГУ регулярно организует встречи студентов с представителями компаний и предприятий Поокского региона, как с будущими работодателями.

В апреле перед студентами машиностроительного факультета выступил председатель Совета директоров компании «ЭВОКОР-ВЫСО» (г. Тобольск) Владимир Александрович Шумаков. «ЭВОКОР-ВЫСО» - это отечественная компания, занимающаяся специализированным промышленным сервисом (антикоррозионными работами).

Владимир Александрович рассказал о новых технологиях борьбы с коррозиями, о сотрудничестве с ООО «МуромЭнергоМаш» и пригласил наших студентов на летнюю практику и дальнейшее трудоустройство по окончании вуза. Совместно с муромскими коллегами представители Тобольской компании разработали курс дополнительного обучения на предприятии. 17 старшекурсников нашего вуза изъявили желание пройти данный курс в течении летней практики. Для этого им было необходимо пройти специальное тестирование и собеседование.

Представители компаний, приезжая на совместные мероприятия с Муромским институтом ВлГУ, подтверждают, что наш вуз – это кузница квалифицированных кадров, способных обеспечивать их стабильный рост и развитие. Активное взаимодействие института с предприятиями Владимирской и соседних областей обеспечивает дальнейшее трудоустройство для наших студентов, которые осваивают новые сферы деятельности по специальностям, востребованным на рынке труда.