Студенты МИ ВлГУ приняли участие в межрегиональном форуме «Международная мозаика»

С 3 по 5 мая на базе ВлГУ проходил межрегиональный культурно-образовательный форум «Международная мозаика», в котором приняли участие студенты нашего института. Форум был направлен на развитие студенческих объединений в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, противодействия экстремизму и терроризму. В состав нашей делегации вошли студенты гуманитарного факультета, активно работающие в муниципальной «Школе противодействия экстремизму».

Участниками стали не только представители высших учебных заведений регионов ЦФО, но и иностранные гости. Каждый смог принять участие в экологической акции – было посажено 10 саженцев кедра возле Владимирского университета. Для участников организовали экскурсию по Музею истории ВлГУ.

Студентов МИ ВлГУ в течении трёх дней форума ожидала насыщенная образовательная и культурная программа: круглые столы, открытые лекции, на которых обсуждались вопросы межкультурного и межэтнического взаимодействия в студенческой среде. Также им удалось встретиться с сенатором, д.ф.н., профессором Сергеем Евгеньевичем Рыбаковым. Он прочитал лекцию, посвященную вопросам этноса, нации, толерантности, а также современным подходам в изучении этнических процессов.