МИ ВлГУ принял участие в проекте Петербургского Международного Юридического форума

19 мая в рамках VII Петербургского Международного Юридического форума в МИ ВлГУ был проведен круглый стол, посвященный вопросам регулирования предпринимательской деятельности. С «будущими юристами» гуманитарного факультета встретились: начальник управления жилищной политики администрации о. Муром Анна Николаевна Гребенчук, начальник правового управления администрации о. Муром Дмитрий Александрович Карпов и генеральный директор ООО «Гарантия» Виталий Алексеевич Соболев.

Гости рассказали студентам об особенностях правового регулирования и государственной поддержки малого бизнеса, о жилищной политике в городе, а также о проектах Главы о. Муром Евгения Евгеньевича Рычкова по благоустройству парков и памятников культуры города. Под руководством заведующей кафедрой гражданского и уголовного права, к.ю.н., доцента Натальи Николаевны Штыковой студенты гуманитарного факультета активно задавали вопросы приглашённым специалистам.

Встреча стала возможной благодаря участию Муромского института ВлГУ в проекте Юридического форума Legal Forum Live, включающий в себя серию мероприятий, сопровождающихся онлайн просмотром дискуссионных сессий. Итоги «заочного» участия нашего вуза в работе Форума опубликованы в его Дайджесте (ссылка на официальный сайт проекта: http://www.spblegalforum.ru/ru/Legal_Forum_Live ). Наряду с МИ ВлГУ к Legal Forum Live присоединились Алтайский государственный университет, ПАО Росбанк, ГМК «Норильский Никель», ВНЕШЭКОНОМБАНК и многие другие.