Студенты Гуманитарного факультета - самые активные по итогам учебного года

В МИ ВлГУ подведены итоги воспитательной и внеучебной работы со студентами в 2016/2017 учебном году. Традиционно оценка результатов данной деятельности нашего вуза базируется на рейтинговой системе контроля участия в мероприятиях различной направленности. Система учитывает участие и победы студентов на институтских, городских, областных и федеральных конкурсах, смотрах, фестивалях и других культурно-досуговых мероприятиях, их вклад и работу, за которую начисляются баллы.

Анализ итогового рейтинга активности показал, что в течении учебного года в культурно-досуговых мероприятиях принимали участие 454 студента, что составляет 33% от общего числа студентов очной формы обучения. В результате рейтинг активности Гуманитарного факультета составил 109,7 баллов, факультета радиоэлектроники и компьютерных систем – 102,5 баллов, факультета экономики и менеджмента – 92,6 баллов, машиностроительного факультета – 80,3 баллов, факультета информационных технологий – 70,1 баллов. Самым активным по праву признан Гуманитарный факультет.

Торжественное вручение переходящего кубка и звания «Самый активный факультет» декану ГФ МИ ВлГУ, к.с.н. Татьяне Николаевне Поповой

За отчетный период студенты Муромского института принимали участие в 172 мероприятиях различной направленности: (вузовских – 98, окружных – 31, областных – 28, межрегиональных – 6, всероссийских – 9).

Выиграны целевые средства по программе развития студенческих объединений Министерства образования «Студенческая перспектива - 2017» для организации межрегионального фестиваля эстрадного вокала «Голоса большой страны».

По заказу Администрации Владимирской области в соответствии с пунктом 2.1.3. плана реализации Государственной программы «Обеспечение безопасности населения и территорий во Владимирской области» проведено социологическое исследование различных категорий граждан Владимирской области по выявлению отношения к проблемам наркомании с охватом 2000 человек.

В МИ ВлГУ активно развивается спорт и физическая культура. В институте были проведены 20 спортивных соревнований, по итогам которых выявлен самый спортивный факультет - ФЭМ, второе место – ГФ, третье у МСФ.

На заключительном заседании Совета студентов и аспирантов МИ ВлГУ состоялось награждение лучших студентов согласно рейтингу активности. Заместитель директора по воспитательной работе, к.п.н. Ольга Евгеньевна Фомина и директор Студенческого клуба МИ ВлГУ Алексей Юрьевич Тужилкин подвели итоги уходящего учебного года. Каждый представитель ТОП-20 активистов получил почётную грамоту, а лидеры рейтинга: Чезганова Надежда (ГФ), Сергей Пономарёв (ФРЭКС), Анастасия Жаркова (ГФ) – увлекательные книги об истории России.

Самые активные первокурсники по итогам года

Студенты, попавшие в ТОП-20 самых активных по итогам года

С успешным завершением учебного года студентов МИ ВлГУ поздравила директор института, Заслуженный работник высшей школы РФ, д.э.н., профессор Нина Владимировна Чайковская. Она отметила высокий уровень организации мероприятий в вузе, поделилась своею гордостью за подрастающее поколение и поблагодарила членов Студенческого Совета за проделанную работу.