Человек года

5 августа в Администрации о. Муром состоялось чествование победителей городского конкурса «Человек года - 2017». Специальные медали и памятные дипломы вручали Глава округа Е.Е. Рычков, а также Председатель Совета народных депутатов К.Г. Федурин. Одним из лауреатов окружной премии в области «Образование» стал заместитель директора по развитию электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, д.т.н. Алексей Александрович Орлов.

Алексей Александрович – выпускник МИ ВлГУ. Является признанным ученым со своей научной школой. Под его руководством успешно защищены 3 кандидатские диссертации, а студенты и аспиранты ежегодно выигрывают гранты регионального и всероссийского уровня (УМНИК, гранты администрации Владимирской области молодым ученым, РФФИ). За воспитание талантливой молодежи Алексей Александрович трижды был награжден благодарностью Администрации Владимирской области.

С 2011 года он работает в должности профессора и заведующего кафедрой физики и прикладной математики. Во время руководства кафедрой были открыты две специальности и магистратура, успешно прошедшие лицензирование и аккредитацию. На кафедре осуществляется обучение по актуальному в настоящее время направлению «Информационная безопасность».

Алексей Александрович возглавляет приоритетное направление деятельности МИ ВлГУ по развитию электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Под его руководством в Муромском институте внедрена технология дистанционной поддержки обучения студентов для обеспечения доступности и повышения качества образования.

Орлов А.А. опубликовал более 200 научных работ. Научные достижения регулярно апробируются на международных и всероссийских конференциях, используются в учебном процессе, внедряются на предприятия федерального значения. Научная работа поддержана двумя грантами Российского фонда фундаментальных исследований.

Поздравляем Алексея Александровича с заслуженным присуждением звания «Человек года» и желаем дальнейших успехов!

Используемые фотоматериалы взяты с информационного портала «Муром 24».