Студенты МИ ВлГУ на форуме «ГТО Weekend»

Студенты МИ ВлГУ приняли участие в форуме «ГТО Weekend», проводимом на базе СОЛ «Политехник» ВлГУ. Делегация нашего вуза в течении прошедших выходных в теории и на практике изучала вопросы контроля питания, диагностики композита тела, проведения функциональных тренировок.

Мероприятие объединило спортивную молодёжь из 40 регионов России и включало в себя образовательную программу и мастер-классы по физической подготовке, а также встречи с титулованными спортсменами, спортивными врачами, нутрициологами.

Целью форума являлось развитие системы студенческих спортивных сообществ, спортивных организаций и проектов по популяризации и привлечению молодежи к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «ГТО» (ВФСК ГТО) и тиражирование успешного опыта реализации спортивной студии ГТО на базе ВлГУ.

В делегацию МИ ВлГУ вошли студенты различных курсов: Владислав Михалев, Денис Селемон, Владислав Пузырёв, Артём Ушаков. Наша команда победила в первенстве по лазертагу, активно принимала участие в кулинарном и танцевальном поединках.

Ребята достойно представили родной вуз на межрегиональном форуме «ГТО Weekend» и в результате получили сертификаты участников, в очередной раз подтвердив высокий уровень спортивной подготовки в МИ ВлГУ.