Студенты МИ ВлГУ - участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

С 14 по 22 октября в г. Сочи проходил XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, в котором принимало участие более 20 000 молодых активистов из различных уголков планеты. Столица Зимних олимпийских игр 2014 г. стала центром притяжения прогрессивных идей и мыслей, а также многих начинающих специалистов и профессионалов сфер науки, творчества и общественной деятельности. Студенты Муромского института ВлГУ также стали участниками Всемирного фестиваля.

Это крупнейшее событие в сфере международной молодёжной политики объединило людей вокруг идей добра и мира. Каждый участник проходил специальный отбор, прежде чем попасть на ту или иную площадку фестиваля. Муромский институт ВлГУ в составе делегации из 33-го региона представляли наши активисты - Сергей Пономарев, Виктор Чижов, Роман Шашкин, Алёна Белякова, Мария Жукова.

Для участников Всемирного фестиваля были подготовлены образовательные тренинги, интерактивные встречи, деловые и культурно-досуговые мероприятия. Наши активисты встречались со специалистами в различных сферах науки, культуры, спорта и общественной жизни; стали свидетелями грандиозной церемонии открытия, форума-шоу «Россия», фестиваля Джаза, турнира «Битва роботов». Каждый участник обеспечивался проживанием, питанием, уникальным комплектом экипировки.

21 октября фестиваль посетила губернатор Владимирской области Светлана Юрьевна Орлова. Она встретилась с молодёжью и студентами 33-го региона, отметила их позитивный настрой и инициативность.

Студенты МИ ВлГУ достойно представили родной вуз и регион на Всемирном фестивале молодёжи и студентов. Многие интересные и креативные идеи, тренинги и мастер-классы найдут применение в организации различных внутривузовских мероприятий, например, в Студенческой образовательной выездной академии.