Зарубежная стажировка студентов МИ ВлГУ

Студентам факультета экономики и менеджмента выдалась возможность прохождения летней практики на солнечном побережье Турции.

Не первый год наш институт сотрудничает с крупнейшим туроператором России - компанией «TEZ TOUR». Благодаря такому сотрудничеству студентам направления подготовки «Туризм» дается уникальная возможность применить все полученные в институте знания и умения на практике.

Молодые люди, прошедшие стажировку по данной программе, успешно заканчивают вуз, защищают на отлично дипломные работы, успешно работают в туристических агентствах России и за рубежом. Работа гидом на побережьях Турецкой Республики – это приобретение опыта в сфере туризма и отдыха, совершенствование знаний иностранных языков.

Зарубежная стажировка - отличная возможность поработать в условиях реального бизнеса, «посмотреть туристический бизнес изнутри», с пользой провести летние каникулы.

Во время стажировки наши студенты знакомятся с индустрией турбизнеса, изучают технологии работы принимающей стороны, страны и ее регионов, работу отелей, транспортных и экскурсионных компаний. Стажеры приобретают навыки общения с клиентами, навыки принятия решений в сложных ситуациях и т.п.

Во время стажировки происходит двусторонняя оценка: оператор старается оценить студентов, как потенциальных работников, и предоставляет им такую же возможность - оценить его, как работодателя.

Работа в Турции позволяет нашим студентам:

• Получать достойный заработок;
  • Выучить или попрактиковать иностранные языки;
  • Подружиться со своими сверстниками из разных стран;
  • Познакомиться с культурой другой страны;
  • Отдохнуть в самых живописных местах Средиземного побережья;
  • Активно проводить время на различных экскурсиях (развлекательных, исторических, экстремальных);
  • После окончания стажировки получить рекомендации от туроператора и сертификат, который обязательно пригодится при построении будущей карьеры;
  • По окончании вуза иметь в резюме пункт «Опыт работы за рубежом», опыт работы в иностранной компании и выгодно выделяться среди других соискателей, быть на шаг впереди остальных, получать более выгодные предложения, иметь возможность выбирать работодателя;
  • Развить личные навыки: уверенность в себе и коммуникабельность.

Все наши студенты вернулись после летней стажировки с положительными отзывами, опытом и благодарностью к родному институту за этот замечательный шанс.