Волонтёрский отряд «Добро» МИ ВлГУ «подарил детям сказку»

21 декабря волонтёрский отряд «Добро» МИ ВлГУ организовал новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями из Муромского реабилитационного центра.

Студенты подготовили детишкам костюмированное представление «Как Кулёме невесту искали» и вручили подарки, собранные силами преподавателей, сотрудников и студентов Муромского института в рамках акции «Подари детям сказку». Благодарим каждого, кто принял участие в этой акции, кто приносил игрушки, канцтовары, книжки, тем самым подарив детям немного волшебства и веру в добро человеческих сердец!

Как известно, добро всегда побеждает зло – как в сказке, так и в жизни. Пройдя через множество сюжетных хитросплетений, ребятишки смогли не только подружиться с забавными персонажами, но и прочитать новогодние стихотворения для Деда Мороза и Снегурочки.

Для проведения мероприятия к волонтёрскому отряду «Добро» (под руководством заместителя директора по воспитательной работе, к.п.н. Ольги Евгеньевны Фоминой) присоединились студенты-активисты со всех факультетов. Сценаристом и режиссёром новогодней сказки стал магистрант факультета радиоэлектроники и компьютерных систем Сергей Пономарёв. После костюмированного представления волонтёры с удовольствием пообщались с детишками, сфотографировались со всеми желающими.

Ежегодно силами студентов Муромского института организуются подобные новогодние праздники. В прошлом году представители нашего вуза показывали сказку и собирали подарки для детишек из Булатниковского социального приюта.

В МИ ВлГУ сильны традиции волонтёрства: на базе вуза работают два добровольческих отряда - «Добро» и «Открытые сердца», проводятся благотворительные акции, студенты регулярно присоединяются к донорской сдаче крови. Не случайно наступающий 2018 год в России объявлен «годом волонтёрства». Социальный долг каждого – любить и оберегать ближнего, дарить теплоту и любовь тем, кто этого незаслуженно лишен.