Студентов МИ ВлГУ наградили стипендией им. А.В. Ермакова

Традиции русских меценатов поддерживать молодые дарования, помогая талантливым и одаренным молодым людям, сохраняются и в нашем древнем Муроме. Вот уже 24 года Администрация города Муром награждает стипендией имени А.В. Ермакова самых талантливых, умных, спортивных, активных юных муромлян, добившихся значительных успехов в различных сферах жизни. Вручение именных стипендий проходило 26 декабря в торжественной обстановке в актовом зале администрации города.

Среди стипендиатов - студенты нашего института. В этом году персональных стипендий удостоены трое: студентки гуманитарного факультета Надежда Чезганова и Екатерина Никифорова и магистрант факультета радиоэлектроники и компьютерных систем Максим Бакнин.

Максим Бакнин – активный участник научно-исследовательских работ, проводимых кафедрой «Управления и контроля в технических системах» в области геодинамического мониторинга и геоэкологии, а также соисполнитель гранта, поддержанного Российским фондом фундаментальных исследований и гранта Президента РФ.

Надежда Чезганова была отмечена в номинации «детские и молодёжные общественные движения». Надежда - председатель Совета студентов МИ ВлГУ, призёр областного конкурса «Молодые лидеры Владимирского края», участница всероссийского конкурса «Профлидер 2017». Талантливая и активная студентка обучается по направлению «Юриспруденция» и реализует проект «Юридическая клиника» на базе нашего вуза.

Екатерина Никифорова – ещё один стипендиат из Муромского института. Она была отмечена в номинации «музыкальное искусство». Екатерина является лауреатом и победителем всероссийских, областных и окружных вокальных конкурсов. Кроме творческих увлечений, Екатерина серьезно занимается общественной и научной работой. Ее проект «Ваше право!» - правовой лекторий для граждан города Муром был представлен на всероссийских конкурсах научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура» и «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность» организованных НС «Интеграция», под патронажем Правительства Российской Федерации, где был удостоен второй премии.

Во время церемонии вручения стипендий были отмечены и наставники стипендиатов: учителя, научные руководители, тренеры, все те, кто внес большой вклад в воспитание и образование своих подопечных, помог ребятам раскрыть их способности. Из рук первых лиц города благодарственные письма получили заместитель директора МИ ВлГУ по воспитательной работе, к.п.н. Ольга Евгеньевна Фомина и заведующий кафедрой УКТС, к.т.н. Николай Викторович Дорофеев.

Поздравляем наших студентов, их научных руководителей и желаем дальнейших успехов!